Скандал на Олимпиаде: через 2 часа после окончания матча судья отменил гол сборной Аргентины

25.07.2024 07:25

Во Франции стартовали Олимпийские игры. До официальной церемонии открытия состоялось несколько футбольных матчей.

Один из них – с участием сборных Аргентины и Марокко – закончился скандалом.

Игра проходила в Сент-Этьене. По итогам противостояния была зафиксирована ничья – 2:2.

Но через два часа судья отменил гол аргентинцев, тем самым обеспечив победу африканской сборной.

Однако стоит отметить, что Аргентина проигрывала до конца даже компенсированного к основному времени матча времени.

Лишь на 16-й минуте этого самого компенсированного ко второму тайму времени земляки Лео Месси спаслись – ничью им принес точный удар Кристиана Медины.

Тут же на поле высыпала толпа разъяренных фанатов сборной Марокко – встречу остановили.

Пауза затянулась на два часа, в течение которых судья просматривал момент с последним взятием ворот посредством системы VAR.

В итоге он отменил гол Аргентины и дал командам доиграть три минуты уже при пустых трибунах.

В эти 3 минуты никто никому не забил. Вот так неожиданно марокканцы обыграли аргентинцев – 2:1.

Среди других матчей 1-го тура группового этапа отметим поражение Украины от Ирака (1:2) и разгром французами американцев (3:0).

Случились ожидаемые победы Испании над Узбекистаном (2:1) и Новой Зеландией над Гвинеей (2:1).

Египет разошелся миром с Доминиканой (0:0), а Мали с Израилем (1:1), тогда как Япония «уничтожила» Парагвай (5:0).

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса