Сколько длился самый долгий футбольный матч: рекорд установили в Лужниках

06.10.2024 09:30

Новый рекорд по количеству часов, в течение которых проходил матч по футболу, был установлен на стадионе Лужники в Москве.

Достижение было установлено в субботу, во время празднования Всероссийского дня футбола.

Именно тогда начался ультрамарафон игры, проводимой в формате «семь на семь».

Он завершился только к 14 часам воскресенья. Таким образом, длительность игры составила 26 часов.

Это на два часа больше предыдущего рекорда, который, напомним, был установлен в 2014 году в подмосковных Луховицах: тогда игра продлилась 24 часа.

Футбол

По итогам матча команда «красных» одержала победу над «белыми» со счетом 416:409.

Это достижение будет помещено на страницы Книги рекордов России.

Особого внимания заслуживает бывший капитан сборной России Алексей Смертин, который установил отдельное достижение.

Он пробыл на поле 26 часов, делая 8-минутные технические перерывы каждые два часа, как и остальные игроки.

Рекорд не был бы засчитан в случае, если один из футболистов не доиграл матч до конца.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса