Футбол. Лига Европы. Сразились «Рома» и «Атлетик»

27.09.2024 08:20

В четверг вечером, 26 сентября, состоялся ряд любопытных футбольных матчей в рамках первого тура обновленной Лиги Европы.

Пожалуй, центральным в данном пуле игр можно назвать противостояние итальянской «Ромы» с баскским «Атлетиком» (Бильбао).

Команды по силам примерно равные. И это показала встреча, закончившаяся ничьей – 1:1.

А открыл счет в матче игравший в прошлом сезоне в испанском чемпионате украинец Артем Довбик (в составе «Жироны» стал лучшим бомбардиром Ла Лиги).

Благодаря его точному удару на 32-й минуте «волки» из Рима вышли вперед. Однако на 85-й минуте Айтор Паредес сравнял счет.

Как оказалось, футболист гостевой команды установил окончательные цифры на табло – 1:1.

Из других вчерашних встреч Лиги Европы отметим победы турецкого «Фенербахче»
над бельгийским «Юнионом» (2:1).

А вот другой не менее известный стамбульский клуб – «Бешикташ» – крайне неудачно съездил в Амстердам, где потерпел разгромное поражение от местного «Аякса» (0:4).

Голевая феерия случилась в матче с участием немецкого «Айнтрахта» и чешской «Виктории» – 3:3.

Румынский ФК «Стяуа» разгромил латвийский РФШ (4:1), французский «Лион» победил греческий «Олимпиакос» (2:0).

Остальные игры: «Мальме» (Швеция) – «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) – 0:2, «Брага» (Португалия) – «Маккаби» (Израиль) – 2:1, «Тоттенхэм» (Англия) – «Карабах» (Азербайджан) – 3:0.