КХЛ. Минское «Динамо» одолело «Куньлунь»

27.09.2024 08:49

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги гостевой победы добилось минское «Динамо».

Переиграли «зубры» китайский «Куньлунь». Забросили оппонентам три шайбы. Пропустили только одну. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу белорусов.

Противостояние случилось в подмосковном городе Мытищи. Счет в матче в конце первого периода открыли «бело-голубые» – отличился Виталий Пинчук.

Не прошло и полминуты с начала второй трети поединка, как «драконы» отыгрались, однако вскоре вновь пропустили.

На этот раз их огорчил Вадим Мороз, забросивший пятую в семи проведенных им матчах шайбу.

хоккей

Через три минуты был установлен окончательный счет в данной встрече – Роман Горбунов отметился точным броском.

Победа над «Куньлунем» стала для минчан пятой в нынешнем сезоне КХЛ (всего провели семь игр).

В настоящее время «Динамо» из столицы Беларуси в турнирной таблице Западной конференции располагаются на пятом месте с 10 набранными баллами.

В ближайшей перспективе у «зубров» – три домашних поединка.

Сыграют на «Минск-Арене» с череповецкой «Северсталью», «Адмиралом» из Владивостока и питерским СКА.