Германия против Нидерландов, Бельгия против Франции: в рамках Лиги наций УЕФА состоялись важные матчи

15.10.2024 08:39

В понедельник, 14 октября, в рамках футбольной Лиги наций состоялось 10 матчей.

Особое внимание болельщиков привлекли два поединка: немцы сразились с нидерландцами, а бельгийцы - с французами.

Что касается первого противостояния, то победу одержала сборная Германии.

Победителями второго мачта стали представители команды Франции, сообщают интернет-источники.

Матч Германия - Нидерланды

Игра состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.

Судьба матча была решена на 64-й минуте: полузащитник немецкой сборной Джейми Левелинг забил гол, который в итоге оказался единственным за всё время поединка.

Минимальная победа над нидерландцами позволила сборной Германии закрепиться на первом месте турнирной таблицы группы 3 лиги A.

На счету немецкой дружины 10 очков, заработанных в четырёх играх. Далее идут сборные Нидерландов и Венгрии (по 8 очков). Квартет замыкает сборная Боснии и Герцеговины - 1 балл.

Матч Бельгия - Франция

Местом проведения игры стал стадион «Руа Бодуэн» в бельгийской столице.

Счёт мог быть открыт уже спустя 23 минуты после стартового свистка. Однако полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс не сумел реализовать пенальти.

Зато спустя 12 минут это удалось сделать форварду французской сборной Рэндалу Коло Муани.

Впрочем, незадолго до окончания первого тайма бельгийцы сравняли счёт: отличился нападающий Лои Опенда.

На 62-й минуте матча Рэндал Коло Муани забил свой второй гол и установил окончательный счёт: 2:1 в пользу Франции.

Несмотря на победу, французы занимают лишь второе место в турнирной таблице группы 2 лиги A: 9 очков в 4 встречах.

Квартет возглавляет сборная Италии (10 очков). Третье место занимает Бельгия (4 балла).

А вот команда Израиля, потерпевшая поражение во всех сыгранных на данный момент матчах Лиги наций 2024/2025, занимает последнее место в группе.