Белоруска Соболенко пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос»

30.05.2024 19:48

Победной поступью шествует по грунтовым кортам легендарного «Ролан Гаррос» белорусская теннисистка Арина Соболенко.

На этом турнире – одном из четырех «Больших шлемов» – соотечественница одержала очередную викторию и пробилась в третий круг соревнований.

В матче 1/32 финала (состоялся 30 мая) вторая ракетка мира без проблем разобралась с японкой Моюкой Учижимой.

Противостояние с представительницей Страны восходящего солнца (в мировом рейтинге находится на 83-й позиции) потребовало всего два сета.

В обеих партиях зафиксирован одинаковый счет – 6:2 и 6:2. В пользу Соболенко, безусловно.

Соболенко

Следующей соперницей Арины может стать ее испанская подруга Паула Бадоса (139), если обыграет Юлию Путинцеву из Казахстана (39).

Если нет, то белоруска сразится с девушкой из страны СНГ.

Добавим, что в прошлом году Соболенко дошла до финала открытого чемпионата Франции по теннису.

А в нынешнем белоруска выиграла один из упомянутых турниров «Большого шлема» – Australian Open. Кстати, выиграла эти соревнования в Австралии и в 2023 году.

Ранее еще одна белоруска – Виктория Азаренко – выиграла свой первый матч на «Ролан Гаррос - 2024».