Белоруска Соболенко выиграла US Open

08.09.2024 07:33

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла последний в нынешнем году турнир серии «Большого шлема» US Open.

Это первая в карьере соотечественницы победа в финале Открытого чемпионата США.

В прошлом году Арина также дошла до решающей стадии соревнований, но проиграла американке Кори Гауфф (сейчас третья ракетка планеты).

В нынешнем же году она в финале на нью-йоркском корте сражалась с еще одной представительницей Соединенных Штатов – Джессикой Пегулой.

Белоруска, вторая ракетка мира, справилась с соперницей (6-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты) в двух партиях.

Соболенко

Оба сета закончились с одинаковым счетом – 7:5.

Стоит отметить, что в этом же году Арина выиграла еще один турнир «Большого шлема» – Australian Open. Причем второй год подряд.

Что касается Открытого чемпионата США, то на пути к завоеванию титула победительницы соревнований белоруска до финала одолела еще одну американку Эмму Наварро (12).

На предшествующих 1/2 стадиях Соболенко переиграла китаянку Синвэнь Жен (7), бельгийку Элизе Мертенс (35), россиянку Екатерину Александрову (31).

Также оставила за бортом турнира итальянку Лючию Бронцетти (76) и австралийку Присциллу Хон (203).