Борцы из Беларуси стали призерами ЧЕ в Сербии

07.03.2019 15:23

Успеха добились белорусские борцы на молодежном чемпионате Европы в сербском городе Нови-Саде. Они завоевали две бронзовые медали, проинформировали в Белорусской федерации борьбы.

Александр Леончик, выступивший в греко-римском стиле (весовая категория до 67 килограммов), завоевал одну из бронзовых медалей.

В четвертьфинальном поединке белорус уступил сербскому спортсмену Себастьяну Наду, который, к слову, выиграл серебро. В утешительных противостояниях Леончик одолел болгарина и румына.

Станислав Шафаренко дошел до полуфинала первенства (категория до 82 кг). На этом этапе соревнований он уступил венгру Жолтану Леваи, будущему чемпиону. В поединке за бронзу Станислав оказался сильнее болгарина Светослава Николова.

Добавим, что форум борцов финиширует 10  марта. Также будут проведены соревнования по вольной борьбе и среди девушек.