Футбол. Кубок России. Автогол решил судьбу матча «Краснодар» - «Ахмат»

16.08.2024 07:06

В четверг, 15 августа, состоялся один из наиболее интересных с точки зрения афиши матчей Кубка России по футболу.

В рамках групповой стадии «пути РПЛ» сразились «Краснодар» и грозненский «Ахмат».

Победу одержали на радость более 17 000 собравшимся на красивом краснодарском стадионе болельщиков «быков» подопечные Мурада Мусаева.

Но забили не они. Вернее, таки забили, но из-за офсайда гол был отменен.

А вот единственный забитый мяч, решивший судьбу противостояния, был зафиксирован как автогол.

Свои ворота поразил игрок «Ахмата» Александр Жиров. Случилось это на 87-й минуте игры.

Больше забитых мячей зрители и телезрители не увидели. Таким образом, со счетом 1:0 победу одержал «Краснодар».

Данная виктория стала второй для «быков» на старте турнира. С 6 очками команда занимает первое место в своей группе.

Далее с 3 набранными баллами идет «Ахмат», на третьем месте – ЦСКА (2), а на четвертом – «Пари Нижний Новгород» (1).