Футбол. Лига чемпионов. «Барселона» проиграла «Монако»

20.09.2024 08:04

Редчайшее явление в нынешнем футбольном европейском сезоне – каталонская «Барселона» проиграла.

Команда, выигравшая все пять стартовых матчей в своем национальном чемпионате, на международной арене потерпела фиаско.

И случилось это уже в первой встрече в рамках обновленной Лиги чемпионов. В первом туре «Барса» на выезде играла с «Монако».

Играли в меньшинстве

Испанцы уехали из княжества на щите. Забили всего один мяч, а пропустили – два. Таким образом, 1:2. Это – первое поражение «сине-гранатовых» в нынешнем сезоне.

Игра у каталонцев не задалась с самого начала. Уже на 11-й минуте противостояния остались в меньшинстве – красную карточку судья выписал Эрику Гарсии.

Спустя пять минут ослабленных испанцев поразило еще одно несчастье – Манес Аклиуш торпедировал их ворота.

Но на 28-й минуте благодаря молодому сверхталантливому футболисту Ламину Ямалю счет сравнялся.

С тем и пошили команды на перерыв – 1:1. Однако во втором тайме монегаски вновь вышли вперед – на 71-й минуте Джордж Иленихена отличился.

Как оказалось, последний установил окончательный счет в матче – 2:1.

Другие матчи

В еще одном топовом матче 19 сентября сразились итальянская «Аталанта» и английский «Арсенал». Встреча завершилась «сухой» ничьей – 0:0.

А феноменальный немецкий «Байер» продолжает «убивать» соперников и на международном уровне.

Футболисты из Леверкузена съездили в гости к «Фейеноорду» (Роттердам, Нидерланды). Весьма хорош визит оказался – забили четыре безответных мяча хозяевам.

Из других результатов вчерашнего игрового дня ЛЧ отметим домашнее поражение сербской «Црвены Звезды» от португальской «Бенфики» (1:2).

Мадридский «Атлетико» на своем поле одолел немецкий «Лейпциг» (2:1), а французский «Брест» победил австрийский «Штурм» (2:1).