Хоккей. Сборная Беларуси проиграла Казахстану

14.05.2021 07:29

Накануне чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси провела товарищеский матч с командой Казахстана.

Подопечные Михаила Захарова уступили оппонентам со счетом 0:2, пропустив по шайбе во втором и третьем периодах.

Правда, начало игры не предвещало плачевного финала для белорусов. Они с первых минут активно прессинговали оппонентов.

Вскоре хоккеисты Казахстана адаптировались к такому стилю игры и сумели провести несколько опасных атак.

Все же белорусы создали голевой момент: счет открыть мог Сергей Костицын, но после его броска шайба угодила в конек голкипера.

Более того. В конце первого периода соотечественники вовсе заперли соперника на его половине, но и такое тотальное преимущество не принесло ощутимого результата.

И во второй двадцатиминутке сборная Беларуси атаковала. Но пропустила. Отличился Кертис Волк.

Под конец периода белорусы играли в формате пять на три, но даже это не помогло им забросить шайбу.

В третьем периоде вратарь сборной Беларуси капитулировал еще раз – заброшенную шайбу на свой счет записал Даррен Диц.

После игры соперники посоревновались в исполнении буллитов. На этот раз сильнее оказались белорусы – дважды «брал» чужие ворота Сергей Костицын.

В субботу, 15 мая, сборная Беларуси проведет свой последний товарищеский матч перед чемпионатом мира. Играть вновь будут с Казахстаном.