КХЛ. В Москве два «Динамо» сразились. Минское проиграло

16.09.2024 08:16

Минское «Динамо» в Москве завершило первую выездную серию в рамках недавно стартовавшего нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

В российской столице белорусы скрестили клюшки с местными «динамовцами». И проиграли им.

Уже в первом период москвичи дважды торпедировали ворота «зубров». При этом один гол на свой счет записал экс-игрок белорусского клуба Седрик Пакетт.

Во втором периоде подопечные Дмитрия Квартальнова пропустили еще две шайбы в исполнении одного хоккеиста – Дмитрия Рашевского.

Чуть позже, играя в формате «пять на три», минчане отквитали один гол. Сэм Энас отличился.

Через три минуты белорусы вновь забили – точен был канадец Диллон Дюбе. Правда, его шайбу отменили по причине положения «вне игры».

Тем не менее в том же втором периоде «минчане» все же сумели подпортить настроение одноклубникам, забросив правильную во всех отношениях шайбу авторства Николаса Мелоша.

В последней трети матча до минимального разрыв сократил минский «динамовец» Брэди Лайл.

Однако позже москвичи восстановили статус-кво, а в конце игры, поразив пустые ворота соперника, установили окончательный счет встречи – 6:3.