Лукашенко обратился к пловцу Солею, завоевавшему серебро на Паралимпиаде

08.09.2024 08:05

Очередного успеха на парижской Паралимпиаде добились белорусы. Серебряную медаль завоевал пловец Дмитрий Солей.

Он приплыл вторым к финишу на стометровой дистанции (баттерфляй).

С завоеванной наградой соотечественника поздравил в своем обращении к нему Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Искренне рад, что благодаря своему упорству, характеру и высокому спортивному мастерству ты вновь поднялся на пьедестал. Молодец! цитирует текст поздравления пресс-служба главы государства.

Белорусский лидер пожелал спортсмену здоровья, благополучия и новых достижений.

Солей

К слову. Минувшей ночью белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в своей карьере в Нью-Йорке выиграла Открытый чемпионат США (US Open).

В финале соотечественница в двух сетах (7:5 и 7:5) переиграла американку Джессику Пегулу.

В начале года Соболенко выиграла еще один турнир серии «Большого шлема» – Australian Open.

В прошлом году, кстати, также его выиграла. И в US Open в прошлом году в финал пробилась, но в 2023-м уступила американке Кори Гауфф.