На Евро-2024 стартовал 3-й тур: результаты в группе А

24.06.2024 07:19

Воскресным вечером, 23 июня, стартовал третий – последний – тур группового этапа чемпионата Европы по футболу.

В группе А сразились сборные Германии и Швейцарии, а также Венгрии и Шотландии.

Первая пара между собой расписала ничью (причем немцы отыгрывались), что позволило «крестоносцам» вслед за Бундестим выйти в плей-офф.

А венгры, забившие на 10-й минуте добавленного к основному времени второго тайма, набрали первые 3 очка на Евро и сохранили шансы на дальнейшее участие.

Германия против Швейцарии

Что касается противостояния хозяев с альпийцами, то первыми отличились футболисты из страны сыров и часов. На 28-й минуте забил Дэн Ндойе.

Германия отыгралась незадолго до финального свистка – Никлас Фюллькруг отметился точным ударом. Итоговый счет игры – 1:1.

Самый поздний гол

Палочкой-выручалочкой для сборной Венгрии стал Кевин Чобот.

Он стал автором самого позднего гола в истории чемпионатов Европы (10-я добавленная к компенсированному времени 2-го тайма минута).

Если бы была ничья, то венгры и шотландцы не вышли бы из группы. А так, победив со счетом 1:0, первые еще сохраняют шансы, вторые – нет.

Итоги

Таким образом, по итогам группового этапа места в группе А распределились следующим образом:

1. Германия – 7 очков;
2. Швейцария – 5 очков;
3. Венгрия – 3 очка;
4. Шотландия – 1 очко.

Группа В

Сегодня, 24 июня, в рамках 3-го тура сыграют представители группы В.

Ранее обеспечившие себе выход в плей-офф испанцы сыграют с албанцами, а действующие чемпионы Европы итальянцы сразятся с хорватами.

Перед последним туром ситуация в этой группе следующая: Испания идет на первом месте с 6 очками, далее – Италия (3), Хорватия (1) и Албания (1:1).

Ранее подробно сообщалось, как Испания обыграла Италию.