Первая сенсация, крупное поражение Украины и победа Франции. Итоги 4-го игрового дня Евро-2024

18.06.2024 07:07

Четвертый игровой день чемпионата Европы по футболу принес первую на турнире сенсацию.

Словакия сумела одолеть явного фаворита – сборную Бельгии. Правда, у последней отменили два гола, но тем не менее.

При этом оба отмененных мяча забил один из лидеров команды – Ромелу Лукаку.

Как отменяли голы бельгийцев

Первый раз отменили гол из-за офсайда, второй – из-за касания мяча рукой Лоиса Опенды при атаке, которую завершил точным ударом Лукаку.

В обоих случаях решения об отмене голов принимались после видеопросмотра моментов.

Что до словаков, то они свой единственный и, как оказалось, победный мяч забили на 7-й минуте. Отличился Иван Шранц.

Разгром Украины

Ранее в тот же день сыграли сборные Украины и Румынии. Неожиданно для многих подопечные Сергея Реброва крупно уступили – 0:3.

В составе румынской команды забивали: Николае Станчу (29-я минута), Рэзван Марин (53) и Денис Дрэгуш (57).

Второй автогол на Евро

В последнем матче дня противоборствовали сборные Франции и Австрии. С минимальным 1:0 победили вице-чемпионы мира.

Стоит отметить, что французы практически все 90 минут доминировали на поле и проводили привлекательные скоростные атаки с изысканными комбинациями.

Но лишь одна из них завершилась взятием ворот.

На 38-й минуте после блестящего дриблинга Килана Мбаппе и последовавшего за ним прострела австриец Максимилиан Вебер стал автором второго на чемпионате автогола (первый – на счету немца Антонио Рюдигера).

Итого

Таким образом, все результаты 4-го игрового дня Евро следующие: Румыния – Украина – 3:0; Бельгия – Словакия – 0:1; Франция – Австрия – 1:0.

Ранее были озвучены результаты 3-го игрового дня Евро-2024.