Россиянин Рублев выиграл престижный теннисный турнир в Мадриде

06.05.2024 07:25

Завершился один из самых престижных в мире мужского тенниса турниров – соревнования категории ATP Masters 1000 в Мадриде.

Призовой фонд данного спортивного мероприятия в испанской столице составил 7 877 020 евро.

Финальный матч выиграл россиянин Андрей Рублев, ныне занимающий 8-е место в рейтинге лучших теннисистов планеты.

Противостоял ему в решающем поединке представитель Канады Феликс Оже-Альяссим, у которого 35-я позиция в рейтинге.

Схватка выдалась довольно упорной, а первую партию Рублев проиграл – 4:6. Зато две последующие «взял» с одинаковым счетом – 7:5 и 7:5.

Рублев

Кстати, на пути к завоеванию титула в Мадриде Андрей выбил из турнира теннисиста страны-хозяйки – 3-ю ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

Добавим, что среди женщин в финале соревнований в Мадриде встретились первая и вторая ракетки мира – полька Ига Свёнтек и белоруска Арина Соболенко.

Также дело дошло до трех партий. Победила спортсменка из Польши – 7:5, 4:6 и 7:6.

Ранее сообщалось в подробностях об участии Соболенко в финале теннисного турнира в Мадриде.