Соболенко – все. Белоруска вылетела с «Ролан Гаррос» и уже не будет 2-й ракеткой мира

06.06.2024 07:44

Одна из наиболее ярких белорусских теннисисток – вторая ракетка мира Арина Соболенко – не сумела пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема».

Речь о парижском «Ролан Гаррос». В четвертьфинальном противостоянии сенсационно была обыграна молодой россиянкой Миррой Андреевой.

Кстати, последняя ныне занимает 38-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты.

Что до матча с Соболенко, то, судя по всему, белоруска испытывала проблемы со здоровьем (на корт дважды вызывался врач), что, возможно, могло сказаться на итоговом результате.

Для выявления победителя противостояния потребовалось три сета. В первом дело дошло до тай-брейка – 5:7 проиграла россиянка (соответственно, счет партии – 6:7).

Соболенко

Два последующих сета белоруска уступила – с одинаковыми цифрами на табло 4:6. Игра продолжалась 2 часа 29 минут.

В полуфинале Мирра сразится с автором еще одной сенсации турнира – 15-й ракеткой мира итальянкой Жасмин Паолини.

Девушка из Италии отправила за борт соревнования 4-ю ракетку планеты Елену Рыбакину из Казахстана.

Кстати, о рейтингах. Арина Соболенко по итогам выступлений на кортах «Ролан Гаррос» опустится на третью строчку мирового женского ТОП.

Ее обойдет представительница США Коко Гофф, которая пробилась в полуфинал турнира.

Там она, к слову, будет бороться с первой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек.

Ранее суперкомпьютер назвал главного фаворита чемпионата Европы по футболу.