Дубль в самой концовке матча. Определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов

09.05.2024 07:18

Стало известно, кто сыграет с дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Вторым финалистом главного футбольного клубного турнира Европы стал мадридский «Реал».

Во втором полуфинальном поединке «сливочные» обыграли мюнхенскую «Баварию».

Матч выдался драматичным. «Реал» совершил невероятный камбэк в самой концовке матча.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу команды из Испании, сообщают интернет-источники.

футболисты

Ход матча «Реал» - «Бавария»

Напомним, первая полуфинальная игра между этими командами состоялась ещё 30 апреля. Тот поединок завершился вничью - 2:2.

Поэтому матч, прошедший вечером 8 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, был решающим.

В первом тайме футболистам не удалось забить ни одного гола.

А вот вторая половина игры выдалась гораздо более интересной. На 68-й минуте счёт открыл защитник «Баварии» Алфонсо Дэвис.

Немецкий клуб выигрывал до 88-й минуты. Казалось: всё идёт к тому, что в финале Лиги чемпионов сезона 2023/2024 сыграют две команды из Германии.

Однако в заключительные минуты матча футболистам «Реала» удалось переломить ход игры.

Настоящим героем для поклонников «королевского клуба» стал форвард Хоселу. Он оформил дубль: первый гол был забит им на 88-й минуте, второй - в уже добавленное время.

«Бавария» пыталась отыграться. И стоит отметить, что на тринадцатой добавленной минуте мяч действительно пересёк линию ворот «Реала». Но зафиксированный судьями офсайд лишил мюнхенцев всех шансов.

Итоговый счёт матча - 2:1 в пользу «Реала». Общий счёт за две игры - 4:3. Опять же, в пользу «сливочных».

Когда состоится финал Лиги чемпионов

Финальная игра нынешнего розыгрыша престижного футбольного турнира пройдёт 1 июня на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли».

Участниками матча будут команды «Боруссия» (Дортмунд) и «Реал» (Мадрид).

Ранее стало известно, что мадридский клуб уже в 36-й раз стал чемпионом Испании по футболу.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора