Минское «Динамо» сократило отставание в серии с «Локомотивом»

28.02.2017 07:56
Обновлено: 20.02.2020 09:02

Вчера, 27 февраля, ХК «Динамо-Минск» наконец сумел обыграть ярославский «Локомотив» в четвертой игре серии матчей плей-офф Кубка Гагарина.

На стадионе спорткомплекса «Минск-Арена» «Локомотив» в гостях у «Динамо» перед 150 тысячами зрителей потерпел поражение со счетом 4:2 (2:0; 2:2; 0:0).

Три поражения подряд в спаринге с «Локомотивом» в четвертьфинале не оставили минчанам права на ощибку. Напомним, предыдущие три матча закончились разгромным поражением «зубров». Первая игра в Ярославле закончилась счетом 1:2. Следующая игра проходила также в гостях у ярославцев и завершилась счетом 2:7. Третья игра, состоявшаяся 25 февраля в Минске, - 1:5.

И вот, «Локомотив» повержен. Первый гол в их ворота забросил Андрей Степанов. Вслед за ним точным броском отличился Андрей Павлович. Во втором периоде гол записал на свой счет Евгений Ковыршин. Четвертую шайбу в ворота гостей отправил Андрей Стась. В третьем периоде со стороны минчан был еще один гол, но арбитры отменили его, увидев положение вне игры.

Таким образом, по результатам 4-х игр счет матчей «Локомотив» / «Динамо» составил 3:1 в пользу россиян.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса