В Минске скоро откроется парк экстремальных видов спорта

18.07.2016 06:45
Обновлено: 24.12.2017 01:01

Парк экстремальных видов спорта, который будет располагаться на столичной улице  Столетова, должен открыться в начале сентября текущего года.

На сегодняшний день там уже установлено оборудование для двух детских площадок, предназначенных для  малышей 3–6 лет и для ребят 7–12 лет. В парке будут разнообразные машинки и специальные тренажеры для развития моторики рук, горки и домики.

На территории парка будет выделена зона и для паркур-парка. Специальное резиновое покрытие обеспечит мягкую посадку подрастающим паркурщикам и скейтбордистам.

В будущем здесь планируется проводить и международные соревнования. В скором времени поступит и снаряжения для скейтпарка. В этой зоне можно будет прокатиться на скейте, роликах, самокате и даже велосипеде BMX. Практически укомплектована зона и для воркаута.

На противоположной стороне парка можно увидеть и  поле для мини-футбола, 3 стритбольных поля и сцену с танцевальной площадкой для брейк-данса в форме круга.

Белновости
Фото: © Белновости

Планируется, что вся территория парка будет в свободном доступе, а для групповых занятий предусмотрена, скорее всего, будет аренда. Предполагается проведение тренировок и платных занятий.

Предусмотрены здесь места и тренажеры и для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала