Такого августа точно не ждут белорусы: прогноз погоды на месяц

24.07.2022 12:10
Обновлено: 10.04.2023 06:11

Судя по данным предварительного прогноза на август, время жарких летних деньков ушло безвозвратно.

Расскажем, чего ждать от последнего летнего месяца, стоит ли доставать осенние куртки, обувь и прятать летние босоножки до следующего года на самые дальние полки гардеробных и шкафов.

Погода в Минске

Максимальная температура воздуха днем в белорусской столице в августе составит 25 градусов тепла. Солнечных дней будет не так уже и много. Зарядят дожди. Столбики термометра опустятся до 13 градусов днем. Ночью диапазон составит 12-16 градусов тепла.

Погода Минск

Погода в Гомеле

Значительно теплее будет на юге республики. Температура воздуха днем 17-29 градусов. Ночью 13-18. Ожидается переменная облачность, сильных дождей пока не планируется, а солнца хватит на всех.

Природа
Фото: © Белновости

Погода Гомель

Погода в Бресте

Теплее всего будет в Брестской области. Воздух прогреется днем до +32. В пасмурные и дождливые дни похолодает до +16. Ночью ждем 10-19 градусов тепла. Прогнозируется переменная облачность, временами дожди.

Погода Брест

Погода в Гродно

От 14 днем до 25 градусов тепла в течение месяца будет меняться температура воздуха в Гродно. Ночью ожидается 12-17 градусов тепла. Так же ожидается переменная облачность, временами дожди.

Погода Гродно

Погода в Могилеве

В Могилеве днем 13-25, а ночью 10-17 градусов. Остаток лета могилевчане проведут в переменной области, иногда придется доставать зонты, но сильных дождей будет немного.

Могилев Погода

Погода в Витебске

12-25 днем и 10-16 градусов тепла ночью ожидается в течение месяца в Витебске. В регионе установится преимущественно пасмурная и дождливая погода. Солнечные дни буквально наперечет.

Витебск Погода

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Погода в Минске
  2. Погода в Гомеле
  3. Погода в Бресте
  4. Погода в Гродно
  5. Погода в Могилеве
  6. Погода в Витебске