Туроператор «Аврора Тур» взял деньги у клиентов, но оставил без отдыха

31.01.2016 16:11
Обновлено: 24.10.2017 20:04

Белновости
Фото: © Белновости

Двое жителей Минска обратились в Министерство спорта и туризма с жалобой на туроператора «Аврора Тур». После того, как они уплатили деньги за поездку, в день отправления выяснилось, что их нет в списках пассажиров.

По словам одного из обманутых клиентов, он и раньше пользовался услугами "Аврора Тур". При этом оператор всегда исправно выполнял свои обязательства. То же касается и второго минчанина. Стоит отметить, что оба несостоявшихся туриста приобрели туры, на которые была скидка около 1000 долларов США.

Попытки связаться с руководством фирмы не привели к успеху. Сперва менеджеры "Аврора Тур" сообщали о том, что директор отсутствует, а где он, или когда будет на месте им не известно. В последствии на телефонные звонки и вовсе перестали отвечать, а офис оказался закрыт.

В Министерстве спорта и туризма порекомендовали обратиться в правоохранительные органы. Также не исключается возможность того, что пострадавших окажется больше. При этом возможны проблемы с купленными путёвками и в других городах: помимо офиса в Минске, туроператор "Аврора Тур" представлен и в нескольких областных центрах.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала