«Шахтер» выиграл серебро чемпионата Беларуси по футболу

20.11.2016 12:33
Обновлено: 24.12.2017 01:05

Белновости
Фото: © Белновости

По результатам предпоследнего, 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги уже стали известны обладатели серебряных и бронзовых медалей.

Так, «Шахтер» из Солигорска разгромил «Славию» из Мозыря – 4:1,и с 55-ю очками в активе закрепился на второй строчке турнирной таблицы.  «Динамо» из Минска оказалось сильнее «Ислочи» - 2:1, и как итог –  52 очка и третья строка в таблице. Даже если в последнем туре динамовцы сравняют количество очков с горняками, то солигорская команда все равно останется на 2-м месте, поскольку они имеют преимущество над минчанами по личным встречам.

Напомним, борисовский футбольный клуб БАТЭ досрочно завоевал чемпионский титул.

По результатам последнего тура также определятся две команды, которые покинут высшую лигу, и одна команда сыграет переходный матч за право остаться в элитном дивизионе. На сегодняшний день, предпоследнюю и последнюю строчку в турнирной таблице занимают «Белшина» и «Гранит» соответственно, а угроза переходного матча висит над «Нафтаном».

Известно, что список команд-участниц высшей лиги в следующем сезоне пополнят «Днепр» и «Гомель», а также на прописку в элитном дивизионе претендует столичный «Луч».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала