3:3 и 2:2 – так завершились первые матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов

10.04.2024 07:43

Вечером 9 апреля состоялись первые матчи в рамках стадии 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

В Мадриде местный «Реал» сражался с действующим чемпионом турнира британским «Манчестер Сити».

Во втором противостоянии лондонский «Арсенал» у себя дома принимал мюнхенскую «Баварию».

10 мячей на четырех

Последняя, к слову, в отличие от всех остальных из этой четверки, в своем национальном чемпионате лишилась практически всех шансов на чемпионство («Байер» рвется к триумфу).

Как и в столице Испании, в столице Великобритании не было выявлено победителя лигочемпионских баталий.

Отличие лишь в счете – 2:2 в Лондоне и 3:3 в Мадриде.

Голевая феерия в Испании

Кстати, «Реал» первым пропустил – в начале игры Бернарду Силва прямым ударом со штрафного отличился. Но в этом есть вина и голкипера «сливочных».

Не менее курьезный ответный мяч влетел в ворота гостей совсем скоро – на 12-й минуте рикошетом от ног Рубена Диаша.

Через две минуты Родриго вывел хозяев вперед. Но сразу после перерыва «горожане» сравняли счет – красивейший дальний удар Фила Фодена.

Не менее эффектным получился удар и Йошко Гвардиола, после которого Андрей Лунин у Мадрида капитулировал третий раз.

На 79-й минуте «Реал» вновь отыгрался – Федерико Вальверде установил, как выяснилось, окончательный счет матча – 3:3.

Что было в Лондоне

Четыре мяча на двоих – таков исход первого четвертьфинального противостояния между лондонским «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией».

События здесь развивались следующим образом: на 12-й минуте счет открыли хозяева благодаря красивому обводящему удару Букайо Сака.

Вскоре равновесие в цифрах на табло восстановил Серж Гнабри, а затем Харри Кейн, реализовав пенальти, вывел немцев вперед.

Отыгрались «канониры» благодаря усилиям Леандро Троссарда. Итого – 2:2.

Матчи 10 апреля

Сегодня вечером, 10 апреля, состоятся еще два матча 1/4 финала ЛЧ.

В Мадриде «Атлетико» примет дортмундскую «Боруссию», а в Париже ПСЖ попробует одолеть каталонскую «Барселону».

Ранее западные СМИ сообщали о появившихся угрозах терактов во время матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.