Белорусские хоккеисты крупно проиграли в финале турнира в Швейцарии

18.12.2016 07:49
Обновлено: 24.12.2017 01:06

В субботу 17 декабря 2016 года, в финале турнира в Билле (Швейцария), хоккеисты национальной сборной Беларуси по хоккею крупно проиграли команде Швейцарии со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0).

Стоит отметить, что обыграв в полуфинале турнира словаков с крупным счетом, белорусские хоккеисты практически с зеркальным счетом проиграли в финальном поединке хозяевам турнира.

В первом периоде встречи швейцарские хоккеисты превосходили белорусов практически во всем. Первые две шайбы были на пятачке у своих ворот, в результате «добивания». В конце периода, после потери шайбы в своей зоне,  в результате дальнего броска забита 3 шайба в ворота белорусов.

Примечательно, что в первом периоде, единственный успех белорусов случился после прострела Владимира Денисова на Артура Гавруса, при этом,  шайба угодила в конек игрока соперников и отскочила в швейцарсикие ворота.

Во втором периоде Фабрис Херцог довести преимущество хозяев до 3-х голов, в третьем, в начале периода белорусы пропустили быстрый гол.. и завершился период  еще одной забитой шайбой.