Азаренко в упорной борьбе уступила Ястремской на турнире в Торонто

07.08.2019 20:49

7 августа белорусской теннисистке Виктории Азаренко, занимающей 39-е место в мировом рейтинге, не удалось пройти в 1/8 финала турнира категории «Премьер» в Торонто.

В 1/16 финала белоруска уступила украинской теннисистке Даяне Ястремской, которая находится на 33-й строчке мирового рейтинга.

Начало матча было для Азаренко крайне неудачным: она проигрывала со счетом 1:5. Затем белоруска сравняла счет, но Ястремская все же выиграла сет – 7:5.

Во втором сете Азаренко вела со счетом 5:3, однако соперница перехватила преимущество и победила с таким же счетом, как и в первом сете. Игра продолжалась почти два часа.

Теперь на турнире в Торонто Азаренко выступает только в парном разряде.

За выход в четвертьфинал парного разряда белоруске в тандеме с Эшли Барти из Австралии предстоит побороться с чешско-немецким дуэтом Каролина Плишкова/Юлия Гергес.