Месси в первом матче за «ПСЖ» после ЧМ забил и помог клубу выиграть

12.01.2023 11:08

В рамках 18-го тура чемпионата Франции по футболу состоялось, пожалуй, одно из самых интересных противостояний.

«Пари Сен-Жермен» с вернувшимся после чемпионата мира Лионелем Месси сразился с «Анже».

В немалой степени благодаря новоиспеченному чемпиону планеты (напомним, Кубок «взяла» сборная Аргентины) «ПСЖ» добился победы – 2:0.

Кстати, для Месси этот матч стал первым после триумфального для него мирового первенства в Катаре.

На 72-й минуте Лионель отличился, огорчив голкипера соперника. Но и до гола был одним из самых активных игроков на поле.

Месси

А первый мяч парижане забили уже на пятой минуте – гол на свой счет оформил Уго Экитике.

Кстати, и в первом, и во втором взятии ворот ассистентом выступал Норди Мукиеле.

После этой победы «ПСЖ» набрал 47 баллов и по-прежнему остается на первом месте в турнирной таблице чемпионата.

В тройке лидеров также присутствуют «Ланс» (41 очко) и «Марсель» (39 очков).

Лучший на данный момент бомбардир Лиги 1 – нападающий «ПСЖ» и сборной Франции, серебряный призер ЧМ-2022 (да, именно французов победили аргентинцы в финале мундиаля) Килиан Мбаппе.

Одноклубник Месси к нынешнему моменту записал на свой счет уже 13 забитых мячей.