Определился второй финалист футбольной Лиги наций

07.06.2019 09:48

Определился второй финалист Лиги наций УЕФА.

Накануне состоялся второй полуфинал Лиги наций УЕФА. В 1/2 финала сошлись сборные Англии и Голландии. Успех был на стороне последних.

Первыми в матче отличились англичане – на 32-й минуте Рэшфорд реализовал пенальти. Больше в первой половине поединка зрители голов не увидели.

Во втором тайме был забит единственный мяч, который позволил голландцам перевести игру в дополнительное время. Так, на 73-й минуте гол забил Маттейс де Лигт.

В дополнительное время «свежее» смотрелись игроки сборной Голландии. Они создали много моментов, но забили дважды – Уокер на 97-й минуте (автогол) и Промес на 114-й минуте. Оба взятия ворот произошли после грубейших ошибок англичан.

В финале Голландия сыграет с Португалией, которая в полуфинале победила Швейцарию со счетом – 3:1.