Теннис. Белоруска Азаренко пробилась в 1/8 финала в Нидерландах

12.06.2023 17:22

С победы начала выступление в Нидерландах белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

Там – в городе Хертогенбос – в настоящее время проходит турнир категории WTA-250 с призовым фондом в размере 259 000 долларов.

Представительница Беларуси, ныне занимающая в рейтинге лучших теннисисток планеты 19-е место, 12 июня в 1/16 финала встречалась с 231-й ракеткой мира сербкой Натальей Стеванович.

Виктории для победы понадобилось две партии и ровно два часа игрового времени.

Наиболее сложным для Азаренко выдался первый сет, где дело дошло до тай-брейка, который остался за бывшей первой ракеткой мира – 7:5 (счет партии – 7:6).

Азаренко

А во втором сете соотечественница уже без особых усилий одолела вымотавшуюся соперницу – 6:2.

В 1/8 финала Азаренко встретится с победительницей противостояния между 70-й ракеткой планеты шведкой Ребеккой Петерсон и представительницей США Эшлин Крюгер, занимающей 152-ю строчку рейтинга.

Во вторник, 13 июня, на корт выйдет еще одна белоруска – 71-я ракетка планеты Александра Саснович. Она попробует одолеть итальянку Лукрецию Стефанини (111).