Теннис. US Open. Так окончился поединок 1/16 финала для белоруски Азаренко

04.09.2021 07:59

Бывшая первая ракетка мира, а ныне занимающая 19-е место в мировом рейтинге белорусская теннисистка Виктория Азаренко провела важный поединок на престижном турнире US Open.

В рамках 1/16 финала открытого чемпионата США представительница Беларуси встречалась с испанкой Гарбинье Мугурусой, замыкающей ТОП-10 лучших теннисисток планеты.

Азаренко не сумела переиграть соперницу и уступила. Правда, один сет белоруска все же взяла, поэтому для ее оппонентки победа точно не стала легкой.

Итоговый счет противостояния – 1:2. Первая партия – 4:6, вторая – 6:3, третья – 2:6.

Стоит отметить, что начало матча для Азаренко было весьма удачным: она выиграла два гейма подряд, однако испанка сумела собраться и в итоге выиграла партию.

Азаренко

Во втором сете только три гейма белоруска отдала Мугурусе. Но в решающей партии Виктория, можно сказать, практически не оказывала сопротивления.

Таким образом, в следующую стадию соревнования вышла Гарбинье Мугуруса. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

Отметим, что еще одна белоруска – вторая ракетка мира Арина Соболенко – в 1/16 US Open сразится с американкой Даниэль Коллинз (29).

Среди мужчин на этой же стадии турнира белорус Илья Ивашко (53-я позиция в рейтинге) проведет матч с 8-й ракеткой мира итальянцем Марио Берреттини.