Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ

18.03.2014 18:30
Обновлено: 02.10.2020 16:39

Российская Федерация и Республика Крым подписали договор о вхождении Крыма, в том числе Севастополя, в состав России. Документ завизировали российский президент, крымские руководители и мэр Севастополя.

Подписанию документа предшествовали выступление президента России перед депутатами Государственной думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества.

По словам Путина, крымский референдум имеет историческое значение. Для осознания выбора достаточно просто знать историю Крыма, ведь он буквально пронизан российской гордостью и историей. «Крым является уникальным сплавом культур и традиций, чем он так похож на Россию. В сердцах и сознании людей Крым всегда был и будет частью России», - заявил Владимир Путин.

Президент России также выразил благодарность украинским военнослужащим, действовавшим в Крыму, за неагрессивный настрой.

«В Крыму не было ни одного вооруженного столкновения и не было ни одной жертвы, почему, вы думаете? Все просто, ведь против воли народа воевать невозможно. Хочется поблагодарить всех военнослужащих Украины, которые не пошли на кровопролития и не запятнали себя кровью», - добавил Путин.

Белновости
Фото: © Белновости

Российский президент также добавил, что с Украиной он надеется на добрососедские отношения. «Мы хотим дружить с сильной Украиной, мы имеем множество совместных проектов и вопреки всему я верю в их успех. Только граждане Украины в силе навести там порядок», - заключил Владимир Путин.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала