Мадридское дерби в Ла Лиге. «Реал» и «Атлетико» сразились

30.09.2024 07:35

Футбольный воскресный вечер в Европе увенчался одним из наиболее ярких противостояний среди всех топовых чемпионатов.

В Ла Лиге состоялось мадридские дерби – сражались (именно так, сражались, заруба была нешуточной) «Реал» и «Атлетико».

Матч проходил на стадионе «матрасников». И вновь в противостоянии с подопечными Диего Симеоне парни Карло Анчелотти не смогли выиграть.

Четвертый матч подряд в данной дуэли. Игра 29 сентября закончилось весьма боевой ничьей – 1:1.

Скандал

Встреча ознаменовалась грандиозным скандалом – во втором тайме наиболее радикально настроенные фанаты «Атлетико» принялись закидывать голкипера гостей Тибо Куртуа зажигалками.

Судья принял решение матч остановить в целях безопасности игроков. К болельщикам подходили футболисты хозяйской команды, а также их тренер.

Симеоне показывал фанатам жест, означавший что-то вроде «нужно голову иметь, не следует хулиганить».

В итоге, примерно на 70-й минуте, арбитр увел команды с поля. На тот момент «Реал» выигрывал со счетом 1:0 (отличился Эдер Милитао на 64-й минуте).

Игра возобновилась спустя 15 минут. Перед тем сам весьма экспансивный и эмоциональный Симеоне вновь обратился к болельщикам, призвав их вести себя в рамках приличий.

Как «матрасники» отыгрались

На поле также была жесткая заруба. Постоянные стычки на грани кулачных разборок значительно усилили градус напряженности встречи.

И вот уже закончилось основное время. «Сливочные» по-прежнему были впереди –1:0.

Но не дотерпели. В компенсированные минуты (90+5) точно пробил Анхель Корреа – 1:1.

С тем команды и разошлись. Правда, было еще одно событие. На 8-й компенсированной минуте полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте получил красную карточку и был изгнан с поля.

Да еще в концовке столкнулись Ле Норман и Чуамени – оба летели на мяч, последний сильно головой ударил в голову первому.

Не специально, конечно, однако понадобилась помощь медиков, которых экстренно вызвали на поле.

Добавим, что эту игру из-за полученной в прошлом туре травмы пропустил нападающий «Реала» Килиан Мбаппе.

Другие игры

В этом же туре – 8-м – чемпионата Испании первое поражение потерпела «Барселона», уступившая на выезде «Осасуне» со счетом 2:4.

Ничьими завершились противостояния «Сельты» с «Жироной» и «Атлетико» из Бильбао с «Севильей». В обоих встречах – 1:1.

Результаты других матчей:

– «Вальядолид» – «Мальорка» – 1:2;
– «Хетафе» – «Алавес» – 2:0;
– «Райо Вальекано» – «Леганес» – 1:1;
– «Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 3:0;
– «Бетис» – «Эспаньол» – 1:0.

Сегодня, 30 сентября, программу тура завершит встреча «Вильярреала» и Лас-Пальмаса».

В настоящее время турнирную таблицу возглавляет «Барселона» с 21 очком. На втором и третьем местах расположились мадридские «Реал» (18) и «Атлетико» (16).

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса