Разгром в финале Кубка Стэнли: матч между двумя сильнейшими клубами НХЛ завершился со счетом 8:1

16.06.2024 15:17

Продолжается финальная серия Кубка Стэнли.

Сильнейшие, согласно результатам почти завершившегося сезона 2023/2024, клубы НХЛ «Флорида Пантерз» и «Эдмонтон Ойлерз» сыграли уже четвёртый матч.

В первых трёх играх победу одержали представители американской команды.

Однако выиграть четвёртый матч подряд и завоевать главную награду Национальной хоккейной лиги «Флориде» не удалось.

Команда не просто проиграла, а уступила своим соперникам из Канады с разгромным счётом - 1:8.

хоккей

Ход четвёртого матча финала Кубка Стэнли

Матч проходил в канадском городе Эдмонтон.

Одноимённый клуб выиграл первый период со счётом 3:1. Отличились следующие игроки команды из Канады: Маттиас Янмарк-Нюлен, Адам Энрике и Дилан Холлоуэй. Автором единственной шайбы «Флориды» стал россиянин Владимир Тарасенко.

Во втором периоде «Эдмонтон» забил ещё три гола. Результативные действия - на счету Коннора Макдэвида, Дарнелла Нерса и Райана Нюджента-Хопкинса.

В заключительном периоде игроки канадского клуба отличились ещё дважды. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй и Райан Маклеод.

Таким образом, «Эдмонтон» разгромил «Флориду» со счётом 8:1, сократив отставание в финальной серии.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Флориды», - сообщает МИА «Россия сегодня».

Следующая игра финала Кубка Стэнли состоится в ночь на 19 июня.

Ранее сборная Чехии стала победителем домашнего чемпионата мира по хоккею.

Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора