Фантастический камбэк: минское «Динамо» одержало победу над московским ЦСКА в КХЛ

16.10.2024 08:37

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал красивую победу над московским ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра состоялась во вторник, 15 октября, в белорусской столице.

За пять минут до окончания основного времени «зубры» уступали в две шайбы.

Однако хоккейная дружина из Беларуси успела сравнять счёт, а в овертайме сумела забить победный гол.

Таким образом, минское «Динамо» выиграло со счётом 5:4, сообщает БЕЛТА.

Ход матча «Динамо-Минск» - ЦСКА

Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу «зубров». Автором единственного гола в этой части матча стал Сэм Энас.

Во втором периоде российские «армейцы» забросили две шайбы.

На старте третьей двадцатиминутки представитель минского «Динамо» Сергей Кузнецов сумел сравнять счёт. Однако позже хоккеисты ЦСКА вышли вперёд и укрепили преимущество.

За пять минут до завершения третьего периода «зубры» проигрывали со счётом 2:4. Времени на исправление ситуации было очень мало. Однако хоккеисты белорусской дружины справились: отличились Вадим Шипачёв и Брэди Лайл.

Таким образом, основное время завершилось вничью - 4:4. Игра была переведена в овертайм, который продлился недолго. Уже спустя 35 секунд после его начала минское «Динамо» забросило решающую шайбу. Автором гола стал Сэм Энас.

Победа над ЦСКА позволила «зубрам» вернуться в зону плей-офф: в данный момент команда из Минска находится на 7-м месте в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.