Белоруска Соболенко выиграла престижный теннисный турнир в Цинциннати

20.08.2024 10:05

Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла престижный теннисный турнир категории WTA-1000 в американском городе Цинциннати (штат Огайо).

Призовой фонд данных соревнований составлял 3 200 000 долларов.

Победа в турнире вновь вернула соотечественнице второе место в рейтинге лучших теннисисток планеты по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

На первой позиции по-прежнему остается представительница Польши Ига Свёнтек, которую, кстати, Арина обыграла в полуфинале.

А в финале Соболенко разобралась с хозяйкой соревнований – шестой ракеткой мира Джессикой Пегулой.

Соболенко

Американка уступила белоруске в двух сетах – 3:6 и 5:7.

Победа над Пегулой принесла Соболенко 15-й титул в ее профессиональной карьере (шесть титулов выиграла на турнирах WTA-1000).

Отметим, что на пути к очередному званию победительницы соревнований белоруска обыграла итальянку Элизабетту Кочаретто (66), украинку Элину Свитолину (30), россиянку Людмилу Самсонову (17) и польку Игу Свентек.