Чемпионат России по футболу: «Зенит» одержал волевую победу и вернулся на первое место в турнирной таблице

22.09.2024 07:53

В субботу, 21 сентября, состоялись первые матчи 9-го тура чемпионата России по футболу.

Сперва «Краснодар» одержал победу над тольяттинским «Акроном» со счётом 5:2 и временно возглавил турнирную таблицу.

Однако позже петербургский «Зенит» выиграл у воронежского «Факела» и вернул себе лидерство в текущем сезоне российского футбольного первенства.

Стоит подчеркнуть, что по ходу матча футболисты клуба из Санкт-Петербурга проигрывали. Но потом они сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, сообщают интернет-источники.

Ход матча «Зенит» - «Факел»

Игра проходила вчера на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

футбол

Первый гол был забит спустя менее восьми минут после стартового свистка: форвард «Факела» Евгений Марков реализовал пенальти.

До конца первого тайма «Зениту» так и не удалось сравнять счёт.

Однако после перерыва ситуация изменилась. На 52-й минуте отличился нападающий петербургской команды Матео Кассьерра.

А спустя четверть часа Лусиано Гонду сумел вывести «Зенит» вперёд.

За несколько минут до финального свистка полузащитник Александр Ерохин забил гол и снял все вопросы о победителе игры: «Зенит» выиграл у «Факела» со счётом 3:1.

Турнирное положение в чемпионате России

Волевая победа над клубом из Воронежа позволила «Зениту» вернуться на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.

За 9 матчей петербургский клуб набрал 23 очка. На 2 балла отстаёт занимающий второе место «Краснодар».

Тройку лидеров замыкает «Локомотив», в активе которого 18 очков. Впрочем, московская команда сможет догнать краснодарскую, если удачно проведёт сегодняшний матч против клуба «Пари НН».

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора