Лига наций. Криштиану Роналду помог португальцам одолеть шотландцев

09.09.2024 09:29

Продолжается сентябрьский футбольный фестиваль под названием Лига наций. Турнир, в котором участвуют национальные сборные.

В одном из центральных матчей минувшего воскресенья схлестнулись в Лиссабоне португальцы и шотландцы.

Хозяева во многом благодаря усилиям неутомимого Криштиану Роналду одолели соперника – 2:1.

После этой – второй кряду – виктории Португалия набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу группы 1 в дивизионе А.

Но для пиренейцев все начиналось весьма удручающе. Уже на седьмой минуте противостояния пропустили – гол на свой счет оформил Скотт Мактоминей.

Роналду

Только после перерыва Португалия сумела отыграться, а затем и вырвать победу.

Вначале на 54-й минуте счет сравнял Бруну Фернандеш, а за две минуты до конца основного времени матча забил Криштиану Роналду.

Кстати, последний играл не все время – вышел на замену сразу после перерыва. И очень-таки удачно вышел.

Из других воскресных матчей отметим разгромную победу Испании в гостях над Швейцарией (4:1), более скромные победы Дании и Хорватии, одолевшие сербов (2:0) и поляков (1:0) соответственно.

Напомним, что сборная Беларуси также праздновала викторию, переиграв со счетом 1:0 Люксембург.

С таким же счетом болгары одолели сборную Северной Ирландии, тогда как словаки забили два безответных мяча азербайджанцам.

Швеция одержала крупную победу над эстонцами (3:0), а Гибралтар с Лихтенштейном расписали боевую ничью (2:2).