Янник Синнер стал чемпионом US Open среди мужчин

09.09.2024 07:30

Завершился последний в этом году теннисный турнир серии «Большого шлема» US Open.

Накануне в женском финале победу одержала белоруска Арина Соболенко, а минувшей ночью (по времени Минска) в финале сразились мужчины.

Открытый чемпионат США выиграл лидер мирового рейтинга итальянец Янник Синнер.

В решающем противостоянии он обыграл 12-ю ракетку планеты американца Тейлора Фритца.

В первом сете европеец победил со счетом 6:3, второй «взял» с показателем 6:4, а третий был самым упорным – 7:5.

Синнер

Таким образом, Синнер – чемпион US Open. Ранее, в 2024-м, как и Арина Соболенко, он выиграл Australian Open.

Отметим, что на пути к победе в Нью-Йорке итальянец оставил за бортом турнира таких теннисистов, как Даниил Медведев (Россия, 5-е место рейтинга), Томми Пол (США, 5) и др.

Любопытно, что Янник Синнер до этого никогда на US Open не выходил в финал, а Тейлор Фритц во всех таких турнирах доходил максимум до 1/4 финала.