Михаил Мархель: "Просили менее почтительно относиться к голландцам"

14.10.2019 07:52

Накануне в Минске состоялся матч квалификации ЕВРО-2020, в котором сборная Беларуси играла против команды из Нидерландов (1:2). После матча главный тренер «белакрылых» Михаил Мархель прокомментировал поединок.

По словам Мархеля, которые приводит пресс-служба АБФФ, команда не выиграла, но сумела доказать, что характер у нее есть.

Можно с оптимизмом смотреть в будущее, - отметил главный тренер.

Специалист также обратил внимание, что команда не опустила руки и продолжила играть, даже когда счет стал 0:2 в пользу гостей. Во втором тайме белорусы и вовсе могли отыграться, но могли и пропустить еще один.

Также Мархель объяснил большое количество желтых карточек в матче, которые получили белорусы. Так, тренер напомнил об уровне соперников и отметил, что в перерыве попросил футболистов «менее почтительно относиться к голландцам».

Михаил Мархель: Просили менее почтительно относиться к голландцам

На данный момент сборная Беларуси занимает 4-е место в группе С, имея в активе 4 балла после 7 матчей. В квалификации белорусам осталось провести матч против сборной Германии (16 ноября). Шансов выйти из группы у «белакрылых» нет.