На Евро стартовал 2-й тур. Как сыграли немцы, хорваты и швейцарцы

20.06.2024 07:12

В среду, 19 июня, стартовал 2-й тур чемпионата Европы по футболу. Играли в том числе хозяева турнира – сборная Германии.

А в Гамбурге в рамках группы В между собой встретились потерпевшие в первом туре поражения хорваты и албанцы.

Команды показали весьма яркую игру, изобилующую множеством опасных моментов. Четырежды влетали мячи в ворота.

Как добывалась ничья

Противостояние завершилось боевой ничьей – 2:2. При этом «шашечные» пропустили уже на 11-й минуте – Казим Лячи их огорчил.

Таковым счет продержался до 74-й минуты, когда Андрей Крамарич восстановил равновесие.

Через две минуты случился очередной автогол на этом турнире – Клаус Гьясула срезал мяч в свои ворота.

Казалось бы, все, хорваты выиграли. Ан нет! Автор автогола сумел реабилитироваться на 5-й компенсированной минуте – 2:2.

Напомним, в первом туре сборная Хорватии со счетом 0:3 проиграла Испании, албанцы же уступили итальянцам (1:2).

Испания с Италией сыграют сегодня, 20 июня, на стадионе в Гельзенкирхене.

Триумф немцев

Вчера на поле в Штутгарте выходила сборная Германии. Добились второй победы и тем самым оформила выход в плей-офф.

Обыграли немцы венгров, которым забили два безответных мяча (Джамаль Мусиала на 22-й минуте и Илкай Гюндоган на 67-й).

В первом туре Германия разгромила Шотландию (5:1), а Венгрия была обыграна Швейцарией (1:3).

Очередной автогол

Последние 19 июня встречались с представителями Туманного Альбиона. Разошлись миром – 1:1.

При этом счет открыли британцы. Правда, не совсем, чтобы сами.

На 13-й минуте очередной автогол Евро-2024 (второй на ЧЕ при участии Шотландии) грянул: Фабиан Шер огорчил своего вратаря.

На 26-й минуте «крестоносцы» отыгрались – очень красивый гол записал на свой счет Джердан Шакири, забивший с дальней дистанции.

Больше команды не смогли отличиться. Итог их встречи – ничья 1:1.

В этой группе после двух туров первое место с 6 очками занимают немцы, на втором Швейцария с 4 баллами, на третьем – Шотландия (1), на последнем – Албания (0).

Ранее впервые в своей истории сборная Грузии сыграла на Евро.