Третья белоруска сыграла в основной сетке US Open. Чем завершилось выступление Саснович

28.08.2024 07:55

В Нью-Йорке набирает обороты последний в нынешнем году теннисный турнир серии «Большого шлема» US Open.

В основном этапе открытого чемпионата США сыграли три представительницы Беларуси – Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович.

Первые две одержали победы. Они, кстати, начали выступления с основного этапа.

А вот Саснович, пробившаяся на эту стадию соревнований через квалификацию, потерпела поражение.

Александра (ныне занимает 107-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты) встречалась с 33-й ракеткой мира британкой Кэти Бултер.

Саснович

Первый сет соотечественница оставила за собой – 7:5. Однако второй и третий – решающий – проиграла (2:6 и 1:6).

Противостояние белоруски со спортсменкой из Туманного Альбиона продолжалось 2 часа 25 минут.

Александра не покидает турнир. В парных соревнованиях вместе с россиянкой Камиллой Рахимовой сыграет с Элиной Аванесян (Армения) и Катажиной Питер (Польша).

Кстати, Камилла (104-я позиция в рейтинге) в одиночном разряде сражалась с первой ракеткой мира полькой Игой Свёнтек и оказала весьма достойное сопротивление.

Первый сет проиграла со счетом 4:7, второй лишь на тай-брейке уступила – 6:8 (партия – 6:7).

Ранее стартовали на US Open Арина Соболенко (2-е место рейтинга) и Виктория Азаренко (20).

Обе свои матчи выиграли. В 1/32 финала Арина сразится с итальянкой Лючией Бронцетти (76).

Викторию же на этой стадии ждет француженка Клара Бюрель (56).