Волковыск: пенсионер выпил, покурил и чуть не сжег дом

30.10.2014 14:52
Обновлено: 07.07.2017 16:39

Белновости
Фото: © Белновости

Утром в среду, 29 октября, в Волковыске в одном из домов по улице Красноармейской случился пожар. Жильцов дома спас автономный пожарный извещатель, сообщает пресс-служба МЧС.

Пожар произошел рано утром в спальне одноэтажного жилого дома, в котором проживают два пенсионера, приходящиеся друг другу братом и сестрой. Сильное задымление привело к срабатыванию автономного пожарного извещателя. Проснувшаяся 66-летняя женщина вызвала пожарных. Стоит отметить, что извещатель в этом доме был установлен в 2009 году за счет Волковысского районного исполкома.

Женщина прислушалась к рекомендации диспетчера и покинула дом, оставив внутри своего 63-летнего брата. Он был обнаружен пожарными лежащим на полу возле кровати. С сильной алкогольной интоксикацией он был доставлен в районную больницу. По словам его сестры, у него сильное пристрастие к курению, а накануне пожара он выпил несколько бутылок вина. В результате пожара, который, по предварительной версии мог быть вызван неосторожностью при курении, были повреждены постельные принадлежности. 

новости

Фото - МЧС 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала