Будет жарить? Синоптики рассказали, чем удивит погода во второй декаде июля

14.07.2022 21:59

До конца второй декады июля жары белорусам ждать не стоит.

Сохранится прохладная дождливая погода, температурный фон будет ниже нормы на 1-6 градусов.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз на выходные и начало недели

В пятницу, 15 июля, ночью в южных районах, днем по всей стране прогнозируются кратковременные дожди, местами – с грозами. В отдельных районах в ночное и утреннее время будет небольшой туман.

Ветер ожидается юго-западный и западный скоростью 4-9 м/с, днем возможны порывы до 14 м/с. Ночью будет +7-13 градусов, днем – +18-23 градуса.

природа
Фото: © Белновости

В субботу также на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами – с грозами. 

Ночью и утром в отдельных районах возможен туман, днем – порывистый ветер. Ночью температура воздуха составит +6-13 градусов, днем – +16-23 градуса.

В воскресенье временами будут идти дожди, местами возможны грозы с порывистым ветром. Ночью ожидается +7-13 градусов, днем температура снизится до +15-20 градусов.

В начале следующей недели дождливая погода сохранится. В понедельник ночью местами, днем по всей стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы.

Ночная температура составит +7-13 градусов, днем ожидается от +15 до +21 градуса, в юго-западных районах – до +23 градусов.

Во вторник во многих районах тоже будут кратковременные дожди, в дневное время – с грозами. Ночью ожидается +7-14 градусов, днем – от +16 градусов в северных районах до +25 градусов в южных.

На среду прогноз аналогичный: дожди по всей стране, местами – грозы. Ночная температура – +7-14 градусов, дневная – +16-23 градуса.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса