В Московской области задержали беглого преступника из Могилева

21.07.2014 18:25
Обновлено: 18.09.2017 14:54

 

Задержанным оказался Сергей Богдашов 1978 года рождения, являющийся уроженцем Могилевщины. 

Весной 2009 года в Жодино им был совершен дерзкий побег прямо из здания суда. Он напал на начальника ИВС Жодинского ГОВД, затем завладел табельным оружием и незамедлительно скрылся. Мужчину объявили в розыск, в том числе по линии Интерпола.

Преступник в 2009 году совершил кражу в деревне Прилепы, что в Смолевичском районе. Им был угнан автомобиль «Кадиллак», на нем он и уехал в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска, а также их коллеги из России совместно искали беглеца. Ими были установлены и другие факты преступлений. Так, Богдашовым совершена серия краж в Псковской области, причем из элитных домов. Кроме того, он засветился в Ленинградской области, однако успел скрыться. Вместе с тем при задержании мужчина потерял пистолет, который похитил в Беларуси. При помощи этой информации беглеца удалось задержать.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящий момент рассматривается вопрос о его передаче белорусским правоохранительным органам, а также о его уголовном преследовании за те кражи, которые он совершил в России.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала