Белоруска Светлана Тимошенко стала чемпионкой мира по самбо

15.11.2015 14:28
Обновлено: 19.10.2017 21:38

Сегодня, 15 ноября 2015 года, на проходящем в Марокко чемпионата мира по самбо белоруска Светлана Тимошенко, в весовой категории до 80 кг, стал чемпионкой мира.

Наша соотечественница, в финале соревнований, оказалась сильнее болгарской спортсменки Марии Оряшковой.

Стоит отметить, что и другие белорусские самбисты оказались на высоте, выиграв 5 медалей.

Так, Татьяна Мацко в весовой категории до 60 кг уступила в финале россиянке Анне Щербаковой, и стала серебряным призером чемпионата мира по самбо.

Бронзовые награды чемпионата мира по самбо завоевали: Марина Жарская (52 кг), Владислав Бурдь (57 кг), Степан Попов (74 кг) и Евгений Семочкин (до 100 кг) выиграли.

Напомним, что в первы день соревнования, серебряным призером чемпионата мира в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Прокопенко. Бронзовые медали завоевали: Кристина Жуковец (до 72 кг) и Андрей Казусенок (до 90 кг).

Справочно: после 2-ух дней соревнований на счету сборной Беларуси 9 медалей – 1 золотая, 2 серебряные и 6 бронзовых наград.