Поединок «Крумкачы» — «Динамо» Мн стал самым посещаемым в 8-м туре

18.05.2016 09:31
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Вчера, 17 мая, в рамках 8-го тура Чемпионата Беларуси по футболу состоялась встреча команд «Крумкачы» и «Динамо Минск». Игра проходила на столичном стадионе футбольного клуба «Минск» при полном аншлаге. Итог встречи: дебютанты разгромили опытных соперников 4:1.

После точных ударов Сергея Корсака и Сергей Щегриковича, «Крумкачы» к 15-й минуте матча уже вели со счетом 2:0. Однако владение мячом было на стороне «Динамо», но у них мало, что получалось у ворот соперника. Единственное, что они смогли сделать, так это чтобы дебютанты Высшей лиги организовали автогол в собственные ворота. К этому времени отличился точным ударом и Вячеслав Глеб, брат которого Александр присутствовал на матче. На последних минутах матча Евгений Шикавка поставил окончательную точку в этом противостоянии.

Также известно, что данный матч стал самым посещаемым в туре. Придти и понаблюдать воочию за противостоянием столичного дерби собралось 2800 зрителей.

В итоге «Крумкачы» набирают 14 очков и располагаются на втором месте турнирной таблицы, впереди них только БАТЭ с 19 очками, который, напомним, 16 мая потерпел поражение от «Нафтана» со счетом 2:3.

Результаты других вчерашних матчей: «Белшина» - «Славия» 2:2, «Гранит» - «Слуцк» 2:1, «Неман» - «Ислочь» 2:1.