Белоруска Анна Кубарева завоевала золото на юниорском чемпионате Европы в Швейцарии

29.07.2019 16:13

Белорусская теннисистка Анна Кубарева выиграла золото на турнире юниорского чемпионата Европы (U-18) в Швейцарии.

В финале белоруска обыграла в двух сетах шведскую теннисистку Кайсу Вильду Хеннеманн со счетом 6:2, 7:6 (5).

До этого в полуфинале Кубарева одержала блестящую победу над француженкой Людмилой Бенчеих, уступив всего лишь один гейм – 6:1, 6:0.

В парном разряде Кубаревой в тандеме с Викторией Канапацкой также удалось продемонстрировать высокий результат – серебро.

Финальный поединок белорусский дуэт проиграл польскому тандему Мартина Кубка/Вероника Бащак – 1:6, 5:7.

Следует отметить, что в данной возрастной категории белорусские теннисисты золото еще не выигрывали. До этого лучшим результатом у белорусов-юниоров была серебряная медаль в одиночном разряде, завоеванная Владимиром Волчковым в 1995 году.