Футбол. Лига чемпионов. Определились последние полуфиналисты

18.04.2024 07:40

В этом сезоне как первые, так и ответные матчи Лиги чемпионов порадовали потрясающе захватывающим, зрелищным, ярким футболом с изобилием острых моментов и голов.

Не исключением стали и прошедшие вечером 17 апреля ответные противостояния с участием действующего чемпиона «Манчестер Сити» и 14-кратного обладателя трофея мадридского «Реала».

Да и встреча в Мюнхене, где местная «Бавария» сражалась с лондонским «Арсеналом», выдалась на славу.

Кстати, оба стартовых поединка закончились ничьей: 3:3 в столице Испании и 2:2 – в столице Великобритании.

Серия пенальти

Что до британо-испанского противостояния, то в Манчестере вчера дело дошло до серии послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось ничьей: на гол мадридского бразильца Родриго, случившийся в первом тайме, во втором своим забитым мячом ответил бельгийский «горожанин» Кевин Де Брейне.

Ни в один из двух дополнительных таймов команды не сумели поразить ворота соперника.

Настала серия послематчевых пенальти, в которой очередной раз блестяще проявил себя украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин, отразивший два удара.

Таким образом, серию одиннадцатиметровых взяли гости – 4:3. Общий счет противостояния – 5:4. В полуфинал шагнул клуб из Мадрида.

Один точный удар в Мюнхене

Там же оказалась и мюнхенская «Бавария», которая, кстати, именно со «сливочными» будет выяснять, кто достоит участия в финале.

В полуфинал немцы пробились, одолев на своем поле с минимальным счетом (1:0) лондонский «Арсенал».

Единственный мяч в этой игре забил на 63-й минуте Йозуа Киммих.

Во втором полуфинале схлестнутся обыгравший «Барселону» французский ПСЖ и еще одна немецкая команда – «Боруссия» из Дортмунда, оставившая не у дел мадридский «Атлетико».

Добавим, что первые матчи 1/2 финала ЛЧ пройдут 30 апреля и 1 мая, повторные – 7 и 8 мая, финал – 1 июня (на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли»).

Ранее определились первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов.