Белорусские хоккеисты лидируют на чемпионате мира

13.12.2018 10:09
Обновлено: 13.07.2019 20:36

Хоккеисты сборной Беларуси крупно обыграли соперников на чемпионате мира.

На молодежном чемпионате мира в дивизионе I группы А белорусы играли против команды Австрии и крупно победили – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0). Ранее белорусские хоккеисты были сильнее норвежцев (5:3) и французов (6:2).

В матче против Австрии счет был открыт на 13-й минуте, отличился Дерябин. Во второй двадцатиминутке преимущество удвоил Алистров, а в заключительном периоде белорусы еще трижды поразили ворота соперников: Мартынов на 44-й минуте, Алистров на 49-й и Дроздов на 59-й. Голкипер Грищенко записал на свой счет «сухарь».

На данный момент белорусы находятся на первом месте в группе, имея в активе 9 баллов. Вторыми идут немцы – 8 очков. Сборные Норвегии, Франции и Латвии имеют по 3 балла, а Австрия набрала одно очко.

Следующий матч белорусская сборная проведет 13 декабря против немцев. Данный матч может стать решающим в борьбе за первое место в группе.