Футбол. Лига наций. Грузия вновь победила, Германия с Нидерландами сыграла вничью

11.09.2024 08:05

Продолжается в футбольной Европе турнир для национальных сборных континента под названием Лига наций.

Во вторник вечером, 10 сентября, были сыграны еще несколько встреч в рамках второго тура соревнований.

Безусловно, центральным противостоянием игрового дня стала встреча в Амстердаме двух грандов – сборных Нидерландов и Германии.

Как это было

Матч выдался богатым на голы, острые атаки, комбинационный высокоскоростной футбол. Как и ожидали того многие.

А завершилась схватка боевой ничьей – 2:2. При этом счет в матче был открыт уже на 2-й минуте – Тийани Рейндерс вывел «оранжевых» вперед.

На 38-й минуте Дениз Ундав сравнял счет, а на 45-й Йосуа Киммих вывел вперед уже немцев.

Защитник сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис на 50-й минуте вновь восстановил равновесие. Как оказалось, он установил и окончательные цифры на табло.

В этой группе после двух сыгранных туров именно названные выше сборные занимают первые два места с 4 набранными очками.

На последних двух расположились Босния и Герцеговина с Венгрией, сыгравшие вчера между собой в нулевую ничью. У них – по 1 баллу в активе.

Очередная победа Грузии

В группе В1 грузины после разгрома над чехами (4:1) в первом туре на выезде в Тиране обыграли сборную Албании – 1:0.

Единственный гол в противостоянии записал на свой счет Георгий Кочорашвили – случилось это на 71-й минуте матча.

Кстати, в параллельном матче чехи у себя дома обыграли украинцев (3:2), которые в первом туре проиграли албанцам (1:2).

После двух туров в квартете лидирует сборная Грузии с 6 очками. На втором и третьем местах находятся Албания и Чехия (по 3 очка), на 4-м – Украина (0 баллов).

Из других игр 10 сентября отметим уверенную победу англичан над финнами (2:0), греков над ирландцами в Дублине (2:0).

Сборная Латвии с минимальным счетом (1:0) одолела Фарерские острова, а сборная Северной Македонии переиграла армян (2:0).